• 00 Jours
  • 00 Heures
  • 00 Minutes
  • 00 Secondes

CHAMPIONNAT DE FRANCE

Clash Of Clans

L’organisation Union Clash (UC) organise le Championnat de France eSport 2018/2019 qui débutera le Dimanche 02 Septembre 2018 et finira le Dimanche 03 Février 2019 composé de 2 Divisions Pro A et la Pro B avec 20 équipes chacune (soit 19 journées de championnat par Division). Le championnat marquera une pause durant les vacances scolaires de la Toussaint et les vacances scolaires de Noël.

Regarder le live Plus d'informations

Tu es chef de clan, ou tu veux monter une équipe ?

N'ATTENDS PLUS, RÉSERVE TA PLACE POUR LA LEAGUE TWELVE !!!

Réserve ta place pour la League Twelve, à partir du 6 octobre 2018, composé de 2 conférences Western et Eastern avec 2 divisions chacune la North Western, South Western, North Eastern et la South Eastern. La League Twelve marquera une pause durant les vacances scolaires de Noël avec un mercato.

INSCRIPTION INFORMATION

Plus d'information sur

UNION CLASH ET LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

Chaîne Youtube Union Clash

  • VISITEZ LA CHAINE YOUTUBE Union Clash

Union Clash (UC) est une organisation qui a pour but de proposer aux joueurs des leagues, tournois, et championnats. La UC est une nouvelle organisation qui va proposer une Coupe de France avec deux leagues en 5vs5, un Championnat de France et une compétition qui rassemblera les meilleurs clan de la saison e-sport 2018, mais aussi plein d’autres événements selon vos envies et votre enthousiasme.

PLUS D'INFORMATIONS ICI
  • Duration 2 Septembre - 31 Mars
  • Prizepool 1 000 €
  • Matches 171 Joués

LES EQUIPES

INSCRITES

DECOUVREZ LE

CALENDRIER DES MATCHS

Check out our

Match schedule

02.09.2018

Lesthugstt94 Lesthugstt94 vs. Cacamoulox Cacamoulox
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Clash Familia Clash Familia vs. _\|/_ Horses _\|/_ Horses
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
DUCS 76 ESPORT DUCS 76 ESPORT vs. L'Astre Noir L'Astre Noir
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
SNT Elite SNT Elite vs. Dark Army Dark Army
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Team orvieto Team orvieto vs. whites légende whites légende
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Skull e sport Skull e sport vs. Les frerots coc Les frerots coc
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
La Crypte 2 La Crypte 2 vs. Faltu Avengers Faltu Avengers
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
I Eat Noob I Eat Noob vs. Hellwings Hellwings
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Don't Cry NG Don't Cry NG vs. Friend's Warior Friend's Warior
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
French R-evo French R-evo vs. COBRALBARAK COBRALBARAK
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Les gladiateurs Les gladiateurs vs. West Pirates West Pirates
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Veni Vidi Vici Veni Vidi Vici vs. LGMM E-Sport LGMM E-Sport
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
THE IMMORTAL THE IMMORTAL vs. Québec Action Québec Action
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Quebec S.W.A.T Quebec S.W.A.T vs. Lord Of War Lord Of War
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Les Naufragés* Les Naufragés* vs. A.Y.O. KingDom A.Y.O. KingDom
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Gros Sac Noir Gros Sac Noir vs. Savoie Réunis 2 Savoie Réunis 2
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Fun Clan Fun Clan vs. Jacquie Michel Jacquie Michel
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm

09.09.2018

Lesthugstt94 Lesthugstt94 vs. _\|/_ Horses _\|/_ Horses
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Cacamoulox Cacamoulox vs. L'Astre Noir L'Astre Noir
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
DUCS 76 ESPORT DUCS 76 ESPORT vs. whites légende whites légende
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Clash Familia Clash Familia vs. Dark Army Dark Army
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Hellwings Hellwings vs. Skull e sport Skull e sport
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
SNT Elite SNT Elite vs. Les frerots coc Les frerots coc
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
La Crypte 2 La Crypte 2 vs. Friend's Warior Friend's Warior
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Faltu Avengers Faltu Avengers vs. Team orvieto Team orvieto
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
I Eat Noob I Eat Noob vs. Don't Cry NG Don't Cry NG
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm

16.09.2018

L'Astre Noir L'Astre Noir vs. Lesthugstt94 Lesthugstt94
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Les frerots coc Les frerots coc vs. Clash Familia Clash Familia
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Faltu Avengers Faltu Avengers vs. DUCS 76 ESPORT DUCS 76 ESPORT
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
_\|/_ Horses _\|/_ Horses vs. Dark Army Dark Army
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Friend's Warior Friend's Warior vs. Team orvieto Team orvieto
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
Don't Cry NG Don't Cry NG vs. Skull e sport Skull e sport
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
whites légende whites légende vs. Cacamoulox Cacamoulox
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
La Crypte 2 La Crypte 2 vs. I Eat Noob I Eat Noob
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm
SNT Elite SNT Elite vs. Hellwings Hellwings
  • Group Stage 1
  • Match Starts at 8:00 pm

VOIR LES

RESULTATS

Group PRO A
Competitor M W T L P
Friend's Warior
Friend's Warior
8 6 2 0 22
SNT Elite
SNT Elite
8 7 0 1 22
I Eat Noob
I Eat Noob
8 7 0 1 22
Faltu Avengers
Faltu Avengers
8 6 1 1 21
Don't Cry NG
Don't Cry NG
8 5 2 1 20
_\|/_ Horses
_\|/_ Horses
8 5 1 2 19
Skull e sport
Skull e sport
8 6 0 1 19
Les frerots coc
Les frerots coc
8 5 0 3 18
Clash Familia
Clash Familia
8 4 0 4 16
Lesthugstt94
Lesthugstt94
8 4 0 4 16
Team orvieto
Team orvieto
8 3 0 5 14
Dark Army
Dark Army
8 3 1 3 14
Hellwings
Hellwings
8 2 1 5 13
L'Astre Noir
L'Astre Noir
8 0 0 0 0
whites légende
whites légende
8 0 0 0 0
La Crypte 2
La Crypte 2
8 0 0 0 0
Cacamoulox
Cacamoulox
8 0 0 0 0
DUCS 76 ESPORT
DUCS 76 ESPORT
8 0 0 0 0
Group PRO B
Competitor M W T L P
Gros Sac Noir
Gros Sac Noir
8 8 0 0 24
LGMM E-Sport
LGMM E-Sport
8 5 1 2 19
Quebec S.W.A.T
Quebec S.W.A.T
8 5 0 3 18
Les gladiateurs
Les gladiateurs
8 5 0 3 18
Jacquie Michel
Jacquie Michel
8 4 2 2 18
A.Y.O. KingDom
A.Y.O. KingDom
8 4 2 2 18
Les Naufragés*
Les Naufragés*
8 4 2 1 17
COBRALBARAK
COBRALBARAK
8 3 3 2 17
Lord Of War
Lord Of War
8 4 1 3 17
Québec Action
Québec Action
8 4 1 3 17
THE IMMORTAL
THE IMMORTAL
8 3 3 2 17
Savoie Réunis 2
Savoie Réunis 2
8 4 0 4 16
French R-evo
French R-evo
8 1 1 6 11
Fun Clan
Fun Clan
8 1 0 7 10
Veni Vidi Vici
Veni Vidi Vici
8 0 0 0 0
West Pirates
West Pirates
8 0 0 0 0